Canson Bloco de Desenho A4 Especial XL Recyclé 160g 50 Fls - 200777128
Envio +4,65€Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
preço comparativo10,94€
9,69€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
Vendido por Clever
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Bloco De Desenho Canson Xl Reciclado A4 Espiral 160G 50Fl 200777128 1 Un.
Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
10,50€
Envio+3,95€
Total14,45€
CANSON Bloco Desenho Especial Canson XL Reciclado A4 unidade
15,29€
Envio+3,00€
Total18,29€
Todas as Ofertas (6)
Canson XL, Papel de dibujo reciclado, Grano atenuado Fino, 160g, Espiralados sobre el lado corto, A4-21x29,7cm, Blanco, 50 Hojas - B01MR7L664
7,74€
Envio+2,99€
Total10,73€
10,50€
Envio+3,95€
Total14,45€
Bloco de Desenho Canson XL Recycled A4 160g
11,49€
Envio+2,90€
Total14,39€
Álbum Espiral Micro-perfurado A4 50 f. Canson XL Recycled Fino 160 g - A15279201
10,95€
Envio+3,90€
Total14,85€
CANSON Bloco Desenho Especial Canson XL Reciclado A4 unidade
15,29€
Envio+3,00€
Total18,29€
Detalhes do Produto
Bloco de desenho com espiral, robusto, de fácil transporte e com capa de verso rigida. Composto por folhas microperfuradas facilmente removiveis. Genuíno papel de desenho de 160g/m² fabricado com papel 100% reciclado e certificado pela APUR. Suporta correcções e raspagem e não enruga. O seu grão leve tem grande potencial para a criação de efeitos de matéria. Ideal para técnicas mistas.
Características
- FormatoA4
- CorBranco
- GénerosMenino/Menina
- Reciclável
- CertificaçãoFSC
- Tipo de encadernaçãoEncadernação em espiral
- TipologiaBloco de papel
- Textura da superfícieTexturizado
- Gramas160 g/m²
- Quantidade de folhas50 folhas
Sustentabilidade
- Não contemÁcido
Pesos e dimensões
- Espessura da folha21 cm
- Comprimento da folha29,7 cm
Código de barras:3148957771288
Referência:5060 | 3148957771288
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis