Canson Bloco de Desenho A3 Imagine 200g 50 Fls
Envio +4,49€Entrega estimada: 19 abr. a 23 abr.
preço comparativo17,50€
14,80€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Canson bloc dibujo imagine 50 hojas fino 200 gr. 29,7x42cm -5u-
Entrega estimada: 30 abr. a 07 mai.
15,75€
Envio+7,00€
Total22,75€
Canson BLOCO DE DESENHO MULTITECNICAS CANSON IMAGINE DIN A3 COLADO - 200006007
Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
18,08€
Envio+4,99€
Total23,07€
Todas as Ofertas (10)
Bloco de Desenho Multitecnicas Canson Imagine A3 Colado Liso 50F 200 Gr - OFF064843CE
14,48€
Envio+3,99€
Total18,47€
Canson bloc dibujo imagine 50 hojas fino 200 gr. 29,7x42cm -5u-
15,75€
Envio+7,00€
Total22,75€
Canson BLOCO DE DESENHO MULTITECNICAS CANSON IMAGINE DIN A3 COLADO - 200006007
18,08€
Envio+4,99€
Total23,07€
CANSON BLOCO DESENHO CANSON MULTITÉCNICAS A3 200 G - 5006007
Entrega estimada: 23 abr. a 24 abr.
18,60€
Envio+4,70€
Total23,30€
Bloco Colado A3 50f. Canson Imagine - A8832300
18,95€
Envio+3,90€
Total22,85€
Canson Bloco de Desenho Multitécnicas A3 50 Folhas 200gr Canson - L64843
18,25€
Envio+5,54€
Total23,79€
CANSON Bloco de Desenho Mix Media Imagine, A3, 200 g/m², 50 Folhas pack 50 folhas
25,99€
Envio+3,00€
Total28,99€
Detalhes do Produto
O Canson® Imagine é ideal para técnicas mistas devido à sua notável textura sedosa, que conserva o seu aspeto natural, dando-lhe uma extraordinária sensação ao toque.A sua textura, capacidade de absorção e gramagem (200 g/m²) fazem com que o Canson® Imagine seja um suporte ideal para técnicas a seco e também com água, tais como o guache ou aquarela. Tratando-se de um papel branco puro, consegue proporcionar um contraste incrível e dar vida a cores harmoniosas.Bloco de desenho para técnicas mistas Imagine Canson®Textura sedosa em branco puroTamanho do papel: A3, 29,7 x 42 cmGramagem: 200 g/m²Folhas: 50
Características
- FormatoA3
- CorBranco
- DesportoTintas, Tintas à base de água
- TipologiaPapel de arte
- Gramas200 g/m²
- Quantidade de folhas50 folhas
Sustentabilidade
- Produto sustentável
Pesos e dimensões
- Espessura da folha29,7 cm
- Comprimento da folha42 cm
Código de barras:3148950060075
Referência:200006007 | 5006007 | L64843
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis