Clementoni Os Números - 67335
Envio +4,00€Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
6,15€
Vendido por Lordelo
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Os Numeros Clementoni Education 67335 1Un.
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
6,98€
Envio+3,95€
Total10,93€
Todas as Ofertas (5)
6,98€
Envio+3,95€
Total10,93€
Clementoni Education - Os Números
4,83€
Envio+4,90€
Total9,73€
Clementoni - Jogo Educativo Os Números - CL67335
5,75€
Envio+4,00€
Total9,75€
Jogo os Números 3+ - 67335
8,00€
Envio+9,66€
Total17,66€
Detalhes do Produto
Para aprender a contar e associar números e quantidades.Jogo educativo simples e divertido composto por cartões de encaixe ilustrados com muitos animais simpáticos para contar, concebido para ensinar crianças dos 3 aos 5 anos os conceitos de conjuntos e matemática.Os encaixes dos cartões possuem correção automática para que a criança possa sempre verificar as suas respostas.Uma viagem ao mundo dos números para fazer automaticamente, testando as suas capacidades no jogo individual, ou desafiando amigos e familiares nas variantes de jogo em grupo.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8005125673353
Referência:1001232 | 8005125673353 | CLEMENTONI_67335
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis