Ecoflow Bateria Portátil River 2 ZMR600-B-EU
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,52€
- a 19/05/202457,49€
- a 18/06/202457,49€
- a 18/07/202457,49€
Destaques
Gerador Portátil a Bateria RIVER 256 Wh 600W Ecoflow RIVER 2 - EFZMR600B
Ecoflow RIVER 2 ECOFLOW - Gerador Inteligente portátil a bateria - EFRIVER2
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,52€
- a 19/05/202457,49€
- a 18/06/202457,49€
- a 18/07/202457,49€
Todas as Ofertas (15)
Gerador Portátil a Bateria RIVER 256 Wh 600W Ecoflow RIVER 2 - EFZMR600B
EcoFlow RIVER 2 Estação de Energia Portátil 256Wh
Ecoflow RIVER 2 ECOFLOW - Gerador Inteligente portátil a bateria - EFRIVER2
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,52€
- a 19/05/202457,49€
- a 18/06/202457,49€
- a 18/07/202457,49€
ECOFLOW RIVER 2 Bateria Portátil - ZMR600-B-EU
Bateria Portátil Ecoflow River 2 Preto - ZMR600-B-EU
BATERIA ECOFLOW RIVER 2 - 4895251601870
Bateria Portatil Ecoflow River 2
EcoFlow RIVER 2 Lithium Power Station 256Wh - ZMR600-B-EU
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje58,87€
- a 19/05/202458,85€
- a 18/06/202458,85€
- a 18/07/202458,85€
Ecoflow River 2 Lithium 256wh Portable Power Station Transparente - 4895251601870
Detalhes do Produto
EcoFlow RIVER 2 - Acumulador de energia portátil
O Ecoflow River 2 é o sucessor do River600 e com ele há energia a qualquer hora, em qualquer lugar.
Com um carregamento ultra-rápido de apenas 1h dos 0-100%, possível numa tomada AC, o RIVER 2 é 5 vezes mais rápido do que a norma da indústria e 38% mais rápido do que a geração anterior, por isso, está sempre preparado para a próxima aventura.
Seguro e fiável para 10 anos de uso
Com capacidade de fazer mais de 3000 ciclos de bateria completos, o RIVER 2 pode ser usado quase todos os dias, durante cerca de 10 anos! A composição química da bateria LFP não oferece apenas uma longa duração, é mais fiável, eficiente e segura, mesmo em altas temperaturas. Com uma das garantias mais longas da indústria, a Ecoflow oferece uma garantia do fabricante de 5 anos.
Carrega sem limites
Com quatro opções versáteis de carregamento, o RIVER 2 pode ser carregado em praticamente qualquer lugar. Ligue-o a uma tomada AC para um carregamento ultra-rápido de apenas 1h. Carregue-o em viagem ligado ao isqueiro do carro, ou seja amigo do ambiente e alimente-o rapidamente com um painel solar. O RIVER 2 tem uma opção de carregamento totalmente nova, USB-C. Conecta e carrega-o convenientemente em qualquer lugar que tenha uma tomada.
Corresponde a 99% da sua electrónica de consumo
Com uma potência de 300W, o RIVER 2 cobre a maior parte das suas necessidades essenciais. Com o modo X-Boost é possível ligá-lo a aparelhos com uma potência de até 600W, como um computador fixo ou uma batedeira.
Leve e Conveniente
Com um peso de apenas 3,5 kg e um design fácil de transportar, o RIVER 2 torna a potência conveniente para levar para onde quer que precise.
Comutação automática EPS
Uma vez que pode servir tanto como UPS ou EPS, com o River 2 não tem de se preocupar mais com quedas inesperadas de energia em casa. Com uma velocidade de comutação de apenas 30ms, mantém em funcionamento os seus eletrodomésticos com potência constante, e garante que os seus dados de trabalho possam ser guardados em segurança, numa situação de emergência.
Energia na ponta dos dedos
Através da aplicação EcoFlow é possível controlar o RIVER 2 com o seu smartphone. Ligue utilizando Wi-Fi ou Bluetooth para utilizar nas proximidades ou à distância.
Características do produto:
Marca: Ecoflow
Cor: Preto
Garantia do fabricante: 5 anos
Peso Líquido Aproximado: 3,5kg
Dimensões: 245 x 214 x 142 mm
Intensidade máxima de ruído: 70db
Controlo de aplicações: Wi-Fi, Bluetooth
Nº de Tomadas de saída AC: 1
Nº de Portas USB C: 1
Nº de portas USB A : 2
Capacidade: 256Wh
Vida útil: Capacidade de 80%+ após 3000 ciclos
Tecnologia química das células: LFP
Tempo de carregamento via AC: 60 minutos
Entradas:
Entrada AC: 220-240V 50Hz/60Hz, 360W Max
Entrada Solar: 11-30V, 8A, 110W Max
Entrada de carro: 12V/24V, 8A, 100W Max
Entrada/Saída USB-C: 5/9/12/15/20V, 3A, 60W Max
Saídas:
Saída DC: 12.6V, 8A, 100W Max
Saída USB-A: 5V, 2.4A, 12W Max
Saída AC: 300W total ( 600W no modo X-Boost), 230V 50Hz/60Hz
Condições de funcionamento:
Temperatura de Descarga: -10°C a 45°C
Temperatura de Carga: 0°C a 45°C
Temperatura de funcionamento óptima: 20°C a 30°C
Temperatura de armazenamento: -10°C a 45°C (20°C a 30°C é melhor)
Inclui:
- River 2;
- Cabo para carregar em tomadas AC;
- Cabo para carregar no carro;
- Manual de início rápido.
Características
Desempenho
- Forma de ondaOnda sinusoidal pura
- Fonte de carregamentoAC, Isqueiro de charuto, Energia solar, USB
- Tensão de saída5/9/12/12.6/15/20/24/230 V
- Conectividade com App
- Quantidade de ciclos de carga3000
- Potência do painel solar110 W
- Voltagem do painel solar11 - 30 V
- Aplicações de controlo suportadas
- Com Wi-Fi
- USB Power Delivery
- Fornecimento de energia USB até60 W
- Tecnologia da bateriaFosfato de ferro de lítio (LiFePo4)
- Potência de saída USB Tipo-C60 W
- Potência de saída USB Tipo-A12 W
- Potência de entrada AC360 W
- Potência de saída AC300 W
- Potência da proteção contra sobretensão600 W
- Corrente de painel solar800 mA
- Capacidade de bateria256 Wh
Pesos e dimensões
- Altura142 mm
- Largura245 mm
- Profundidade214 mm
- Peso3,5 kg
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC, Isqueiro de charuto
- Adaptador de isqueiro de cigarro incluído
- Manual
Condições ambientais
- Limite de temperaturas (armazenamento)-10 - 45 °C
Design
- Adequado para uso exterior
- CorPreto, Cinzento
- Tipo de controloBotões
- Interruptor ligar/desligar
- Visor incorporado
- FormaRectângulo
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-A, USB Type-C
- Portas de saída USB A2
- USB
- Quantidade de saídas AC1 tomada(s) CA
- Quantidade de portas USB Tipo-C1
- Quantidade de saídas DC1
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)