STARTECH Cabo de Fibra Ótica Lc St Laranja (1 M) - FIBLCST1

13,44€
Entrega: 6,50€
em stock


FIBLCST1 Cabo de Fibra Ótica 1 M LC ST Laranja - 0065030797696

Portes: 6,50€

PATCH FIBRA DUPLEX MULTIMODO 62 5/

Reportar erro

Características

Características

Conformidade REACH

Sem halogénio

Comprimento do cabo

1 m

Cor do cabo

Laranja

Tipo de cabo

LSZH

Taxa de transferência de dados

10 Gbit/s

Certificação

CE

Tipo de fibra ótica

OM1

Género do conetor

Macho/Macho

Full duplex

Conetor 1

LC

Conetor 2

ST

Conformidade com RoHS

Modo de estrutura de fibra

Multimodo

Diâmetro do núcleo

62,5 µm

Diâmetro de revestimento

125 µm


Embalagem

Quantidade

1

Largura da embalagem

220 mm

Altura da embalagem

20 mm

Comprimento da embalagem

200 mm

Peso da embalagem

36 g


Pesos e dimensões

Peso

27 g


Condições ambientais

Temperatura de funcionamento

-20 - 60 °C

Limite de temperaturas (armazenamento)

-20 - 60 °C


Detalhes técnicos

Certificados de sustentabilidade

REACH, RoHS

Não contem

Halogénio


Detalhes do Produto

Características
Comprimento do cabo: 1 m
Conector 1: LC
Conector 2: ST
Género do conetor: Macho/Macho
Cor do cabo: Laranja
Full duplex: Sim
Diâmetro do núcleo: 62,5 µm
Diâmetro de revestimento: 125 µm
Modo de estrutura de fibra: Multimodo
Conformidade com RoHS: Sim
Embalagem
Largura: 220 mm
Profundidade da caixa: 204 mm
Altura da caixa: 0,6 mm
Outras características
Conector: LC-ST
Comprimento: 8,03 mm
Diâmetro do núcleo / baínha: 62,5/125 µm

Código de barras: 0065030797696

Referência: FIBLCST1

Sem avaliações disponíveis

Histórico de Preços
×